В Москве построят два новых железнодорожных вокзала


Фото ТАСС.

В столице планируется построить два новых железнодорожных вокзала - они появятся на Киевском и Курском направлениях Московской железной дороги. Об этих планах рассказал руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

В столице планируется построить два новых железнодорожных вокзала — они появятся на Киевском и Курском направлениях Московской железной дороги, пишет сайт m24.ru. Об этих планах рассказал руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, один вокзал появится в Старосырово на Курском направлении железной дороги, второй — в Санино на Киевском направлении. От новых вокзалов пойдут параллельные ветки дороги для того, чтобы увеличить количество электричек и сократить время между ними. На этих линиях также появятся дополнительные станции.

По его словам, у вокзалов построят транспортно-пересадочные узлы (ТПУ). Проект рассчитан на оптимизацию потоков людей, которые едут в центр города. Строительство вокзалов пока находится на этапе подготовки концепции, бюджет на это пока не выделен. Строиться объекты будут в рамках программы ОАО "РЖД".