Вашингтон обвиняет Асада в подготовке химической атаки

Вашингтон считает, что власти Сирии якобы готовят химическую атаку против гражданского населения. Официальному Дамаску уже угрожают. В Белом доме заявили, что президент Башар Асад "заплатит высокую цену" в случае подобного инцидента.

Вашингтон считает, что власти Сирии якобы готовят химическую атаку против гражданского населения, передает телеканал "Россия 24". Официальному Дамаску уже угрожают. В Белом доме заявили, что президент Башар Асад "заплатит высокую цену" в случае подобного инцидента.

В сообщении пресс-службы администрации президента США на сирийского лидера вновь возложили ответственность за трагедию, которая произошла в апреле этого года в Хан-Шейхуне. Тогда в результате химатаки ядовитый газ убил почти сто мирных жителей. Не проведя никакого расследования, Соединенные Штаты обвинили в происшествии легитимные власти Сирии.

Вскоре после авиация США нанесла удар по сирийской авиабазе, заявив, что там якобы хранится химическое оружие. Никаких доказательств подготовки Дамаска к химической атаке на мирное население в заявлении Белого дома не приводится.