Станция метро "Новослободская" превратилась в сцену для балета

На Кубке Конфедераций осталось всего четыре матча – два полуфинала, матч за третье место и финал. Первый полуфинал пройдет 28 июня в Казани. Здесь сыграют сборные Португалии и Чили. 3 и 4 июля на Кубке – выходные, но даже в эти дни болельщикам есть чем заняться.

На Кубке Конфедераций осталось всего четыре матча — два полуфинала, матч за третье место и финал. Первый полуфинал пройдет 28 июня в Казани. Здесь сыграют сборные Португалии и Чили. 3 и 4 июля на Кубке — выходные, но даже в эти дни болельщикам есть чем заняться.

Например, в Москве, на станции метро "Новослободская" прошло одно из самых необычных и красивых мероприятий, приуроченных к Кубку Конфедераций, сообщает телеканал "Россия 24".

На "Новослободской" выступили артисты театра "Кремлевский балет" Государственного Кремлевского дворца. Сцену для выступления балетной труппы установили прямо на платформе станции.

"Новослободская" превратилась в зрительный зал, а знаменитые витражи стали элементом декораций. Зрителям показали балетные партии из "Щелкунчика", "Лебединого озера", "Дон Кихота" и других знаменитых постановок под музыку Чайковского, Моцарта и Минкуса. За уникальным балетным представлением в московском метро наблюдали около двухсот болельщиков, кто приехал на Кубок Конфедераций. Абсолютное большинство были иностранцами. Приглашения они получили накануне.