"Манчестер Юнайтед" и "Реал" не сошлись в цене за трансфер Альваро Мораты


EPA

Игрок футбольной сборной Испании и мадридского "Реала" Альваро Мората продолжает оставаться в сфере интересов "Манчестер Юнайтед". Первое предложение манкунианцев на 70 млн евро "Королевский клуб" отверг. Команда из столицы Испании рассчитывает заработать на трансфере от 80 до 90 млн евро.

Игрок футбольной сборной Испании и мадридского "Реала" Альваро Мората продолжает оставаться в сфере интересов английского "Манчестер Юнайтед". Первое предложение манкунианцев на 70 млн евро "Королевский клуб" отверг. Команда из столицы Испании рассчитывает заработать на трансфере от 80 до 90 млн евро.

Руководство "Реала" мотивирует столь высокую стоимость нападающего тем, что Мората является основным футболистом национальной сборной, сообщает Спортс.Ru, со ссылкой на испанское издание As. К тому же форварды такого класса нынче в дефиците на трансферном рынке, а 24-летний испанец явно не достиг пика карьеры.

Эксперты предполагают, что португальский тренер "МЮ" Жозе Моуринью хотел бы заменить Моратой шведского форварда Златана Ибрагимовича, который в конце сезона выбыл из-за травмы на длительный срок и, тем самым, лишил себя возможности продления контракта с "Юнайтед". Известно, что зарплата Мораты в случае перехода в "Манчестер" может составить 12 млн евро в год.