Новым главой наблюдательного совета РУСАДА стал Александр Ивлев


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Главой наблюдательного совета Российского антидопингового агентства утвержден Александр Ивлев, который ранее исполнял обязанности председателя набсовета РУСАДА. Сразу после вступления в официальную должность чиновник сообщил, что возглавляемый им орган приступил к выработке стратегии работы.

Главой наблюдательного совета Российского антидопингового агентства утвержден Александр Ивлев, который ранее исполнял обязанности председателя набсовета РУСАДА. Сразу после вступления в официальную должность чиновник сообщил, что возглавляемый им орган приступил к выработке стратегии работы в ближайшее время.

Как уже сообщали Вести.Ru, ранее пост главы наблюдательного совета РУСАДА занимала олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Исинбаева, которая в мае рассталась с должностью, как того требовало Всемирное антидопинговое агентство. Теперь российская антидопинговая организация обрела постоянного руководителя.

"Нам следует сфокусироваться помимо стратегических задач на том, что можно сделать в ближайшее время, — цитирует ТАСС выступление Ивлева в новой должности. – Принят кодекс, связанный с этикой ведения различных программ, антикоррупционной деятельностью. Было проведено большое количество различных мероприятий, связанных с тем, чтобы рассказывать об антидопинговой тематике всем, кто задействован в этой сфере".

По словам главы набсовета РУСАДА, запущена программа по обучению специалистов, которые будут готовить инспекторов допинг-контроля: "В Сочи неделю назад прошла сессия, где подготовили шесть таких специалистов. 25 специалистов лицензированы для проведения такой деятельности в Москве, 18 — на юге России. Мы продолжаем работать, рассчитываем, что достигнем поставленных задач в этом году".

Ивлев особо отметил, что Елена Исинбаева останется в наблюдательном совете: "Елена много сделала для работы РУСАДА. Она никуда не ушла, является частью наблюдательного совета. Мы в постоянном контакте, взаимодействии, она полностью вовлечена в нашу работу".