"Это заставляет твое сердце биться сильней". В Москве прошел вечер фонда "Русский силуэт"

26 июня в Галерее искусств Зураба Церетели состоялся традиционный вечер Благотворительного фонда "Русский силуэт" при поддержке банка ВТБ в рамках 39-го Московского кинофестиваля.

26 июня в Галерее искусств Зураба Церетели состоялся традиционный вечер Благотворительного фонда "Русский силуэт" при поддержке банка ВТБ в рамках 39-го Московского кинофестиваля.

Прекрасных дам, облаченных в красивые платья, и их кавалеров лично встречали на красной дорожке президент "Русского силуэта" Татьяна Михалкова, учредитель фонда Александр Митрошенков и президент 39-го Московского Международного кинофестиваля Никита Михалков. Для гостей были представлены коллекции финалистов 12-го Международного конкурса "Русский силуэт", в котором приняли участие как молодые российские дизайнеры, так и их зарубежные коллеги.

Главным действом вечера стал показ известного дизайнера и телеведущего Игоря Гуляева. Всех присутствующих поразили его платья, в которых, по словам модниц, "можно и на "Оскар", и на прием к президенту страны". Роскошные наряды Гуляева представили звезды российского театра и кино: Софья Каштанова, Екатерина Кузнецова, Анжелика Агурбаш, Алена Яковлева, Анна Горшкова, Елена Захарова и Эммануэль Турецкая.

Российская актриса Ева Авеева рассказал, что была поражена коллекцией, которую представил Игорь Гуляев. "Я впервые присутствую на вечере Благотворительного фонда "Русский силуэт" и скажу честно – просто поражена коллекцией Игоря Гуляева. Вечерние платья выглядели изящно, грациозно и утонченно. Я бы одела такое платье на красную дорожку. Видно, с каким вкусом и знанием женской красоты Гуляев подошел к созданию своей коллекции", — говорит Авеева.

Но не только заслуженный маэстро модного дела заслужил похвалы, гости наперебой обсуждали коллекции молодых дизайнеров-финалистов конкурса "Русский силуэт". Выделяли работу Марии Лукашук и ее смелой коллекции, а также дизайнера Светлану Любимову, которая по-новому взглянула на то, как должна выглядеть современная женщина.

Никита Михалков высказал свое мнение, почему "Русский силуэт" каждый год привлекает таких интересных дизайнеров. "Каждый год в России и остальном мире рождаются новые таланты, которое хотят покорять наши сердца. Сегодня на подиуме мы увидели интересные коллекции молодых дизайнеров и прекрасную работу Игоря Гуляева. Каждый раз, когда я иду на этот вечер, с нетерпением жду, чем же в этом году меня удивят. Еще ни разу "Русский силуэт" не оставил меня равнодушным. Это прекрасное событие, которое заставляет твое сердце биться сильней", — отметил Михалков.

После дефиле актрис в нарядах Игоря Гуляева, для гостей был приготовлен еще один сюрприз. На большом и роскошном белом кадиллаке прямо на подиум выехала арт-группа "SOPRANO Турецкого". Девушки в вечерних красных платьях и белых мехах исполнили шедевр мировой классики Adagio Т. Альбинони. Необычное исполнение и удивительные голоса заставили собравшуюся публику замереть в экстазе. Аплодисменты после выступления еще долго не отпускали певиц.

После официальной части гости вечера смогли обсудить прошедший показ и живое выступление прекрасной группы. Известная телеведущая Ирина Сашина рассказала, чем ей запомнился "Русский силуэт". "Сегодня я увидела все компоненты идеального вечера – красивые платья, модные наряды, молодые дизайнеры, заслуженные кутюрье, необычная музыка и роскошное место. Я даже специально записала несколько дизайнеров, чтобы потом присмотреться к ним поближе. Считаю, что вечер удался", — сказала Сашина.

"Русский силуэт" в очередной раз смог поразить московскую публику, которую сложно чем-то удивить. Начиная от красной дорожки и заканчивая необычным музыкальным сопровождением — везде гостей ожидали приятные сюрпризы и необычные решения. Благотворительный фонд "Русский силуэт" не только открывает молодых дизайнеров здесь и сейчас, но и показывает, каким может быть наше будущее.