Инвесторы назвали аналитиков ВТБ Капитала лучшими в России


фото: Global Look Press

Аналитическая команда ВТБ Капитал заняла 1-е место в категории по России по итогам опроса Institutional Investor Emerging EMEA Research Team Ranking 2017. Также ВТБ Капитал занял 6 место по всему региону EMEA, опередив все российские банки и ряд глобальных игроков.

Аналитическая команда ВТБ Капитал заняла 1-е место в категории по России по итогам опроса Institutional Investor Emerging EMEA Research Team Ranking 2017. Также ВТБ Капитал занял 6 место по всему региону EMEA, опередив все российские банки и ряд глобальных игроков. Это самая высокая оценка, полученная российским банком в этой категории.

Итоговые рэнкинги основаны на результатах голосования 680 аналитиков и портфельных управляющих из 358 международных инвестиционных компаний, под управлением которых находится порядка 357 млрд долларов США в акциях и 321 млрд долларов США в облигациях развивающихся стран региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

Результат исследования Institutional Investor Emerging EMEA Research Team Ranking 2017 отражает качество работы команды аналитиков, считает генеральный директор ВТБ Капитал Алексей Яковицкий.

Аналитики ВТБ Капитал предлагают своим клиентам профессиональный взгляд на российский рынок и качественную стратегию действий в экономической, политической и корпоративной сферах. "Мы рады, что достижения ВТБ Капитал вновь получили столь высокую оценку со стороны международного инвестиционного сообщества. Глубокое понимание сути процессов, происходящих в экономике, отдельных отраслях, на финансовых рынках и внутри анализируемых компаний, а также широта аналитического покрытия – ключевое конкурентное преимущество аналитиков ВТБ Капитал", — отметил глава аналитического департамента входящей в группу ВТБ компании Дмитрий Дмитриев. По мнению Дмитриева, очень важно, что рекомендации аналитиков ВТБ Капитала по работе на развивающихся рынках России и стран СНГ высоко ценят ведущие международные финансовые институты и инвесторы.