Тема:

Кубок конфедераций 6 лет назад

Кубок конфедераций. Сборные Португалии и Чили поспорят за путевку в финал

Розыгрыш Кубка конфедераций вступил в решающую стадию. В среду в Казани пройдет первый полуфинал турнира, в котором сыграют сборные Португалии и Чили. Начало встречи в 21.00.

Розыгрыш Кубка конфедераций вступил в решающую стадию. В среду в Казани пройдет первый полуфинал турнира, в котором сыграют сборные Португалии и Чили. Начало встречи в 21.00.

Чемпион Европы сборная Португалии и чемпион Южной Америки команда Чили выяснят, кому из них играть в финале Кубка конфедераций, дебютантами которого они являются. Обе сборные предельно мотивированы и настроены выиграть трофей. Обе команды достойны финала. В их рядах играют самые яркие звезды турнира. Но в Санкт-Петербург поедет либо Криштиану Роналду либо Артуро Видаль. Естественно вместе со своими товарищами.

Сборная Португалии заняла первое место в группе А, и теперь отправляется в уже знакомую ей Казань, которая так полюбилась Криштиану Роналду. Чемпионы Европы прибавляют с каждым матчем, что уже почувствовали их соперники. Но есть и проблемы. Из-за травмы досрочно выпал из обоймы левый защитник Рафаэл Геррейру. Есть проблемы со здоровьем у полузащитников Адриена Силвы и Бруну Силвы. Однако присутствие в рядах португальцев Криштиану Роналду делает их фаворитом полуфинала. К тому же у сборной Португалии был дополнительный день отдыха.

Сборная Чили тоже успела побывать в Казани, где провела хороший матч с немцами. Артуро Видаль доказал, что находится в прекрасной форме, а второй лидер южноамериканцев Алексис Санчес поправил здоровье и доказывает, что не зря входит в круг сильнейших игроков планеты. И хотя чилийцы провели не самую яркую встречу с австралийской командой, они остаются грозной силой. Конечно, у них имеются проблемы с физическим состоянием, особенно заметные во втором тайме. Поэтому чемпионы Южной Америки постараются решить все проблемы до перерыва, а потом засушить игру. Многое будет зависеть от того, сыграет ли в полную силу Гари Медель, получивший травму в игре со сборной Германии. Центрального защитника "Интера" очень не хватало в игре с австралийцами.