Министерство обороны: Агеев никогда не служил по контракту


Фото ТАСС.

Российское военное ведомство опровергло информацию о том, что захваченный на территории ЛНР ополченец Виктор Агеев – российский котрактник. Пленный действительно проходил срочную службу в вооруженных силах, но уволился еще в мае 2016 года.

Российское военное ведомство опровергло информацию о том, что захваченный на территории ЛНР Виктор Агеев – российский котрактник. Пленный действительно проходил срочную службу в вооруженных силах, но уволился в мае 2016 года. А все остальное – вымысел украинских пропагандистов, заявили в Министерстве обороны сайту Вести.Ru

Как утверждает телеканал BBC, Виктор Агеев был захвачен 24 июня. Журналистам якобы удалось дозвониться до его матери, которая живет в Алтайском крае. Она подтвердила, что сын служит в российской армии по контракту.

В свою очередь, постоянный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего рассказал, что украинские спецслужбы оказывают жесточайшее давление на родственников Агеева в Луганске. Силовики требуют от них приехать в Киев и подтвердить на видеокамеру, что захваченный ополченец россиянин. Также Дейнего отметил, что Луганская народная республика будет добиваться обмена этого пленного.