В Донбассе взорван автомобиль с сотрудниками СБУ

Cотрудники Службы безопасности Украины были взорваны в Донецкой области. Их автомобиль взлетел на воздух в Константиновском районе ДНР. В результате один сотрудник ведомства погиб. Еще четверо получили ранения.

Cотрудники Службы безопасности Украины (СБУ), были взорваны в Донецкой области. Их автомобиль взлетел на воздух в Константиновском районе ДНР. В результате один сотрудник ведомства погиб. Еще четверо получили ранения. Об этом в интервью ВВС сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Нападение, по ее словам, квалифицировано как террористический акт. Среди пострадавших сотрудники департамента контрразведки. Судя по характеру нанесенных им повреждений, речь может идти о подрыве взрывного устройства. Военная прокуратура Украины ведет это дело.

Накануне в Киеве также был взорван автомобиль. В нем находился сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины полковник Максим Шаповал. Он погиб, передает ТАСС.

Этот взрыв Министерство внутренних дел Украины также квалифицировало как теракт. Военная прокуратура Украины по поводу взрыва в ДНР поспешила заявить, что следствие рассматривает "русский след" в качестве основной версии.