Жители Таиланда просят полицию защитить их от призрака


фото: Global Look Press

Жители тайской провинции Амнатчарен вызвали полицию, чтобы та помогла им избавиться от призрака, который, по словам фермеров, терроризирует их. Тайцы утверждают, что полтергейст вселяется в людей и пожирает их изнутри. От действий духа умерли четыре коровы и заболели столько же пограничников.

Жители деревни в восточной тайской провинции Амнатчарен вызвали полицию, чтобы та помогла им избавиться от призрака, который, по словам фермеров, терроризирует местное население. Тайцы утверждают, что полтергейст вселяется в людей и пожирает их изнутри. От действий духа умерли четыре коровы и заболели столько же пограничников, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Стражам порядка пришлось подчиниться, они начали патрулировать деревню. Местные фермеры говорят, что рядом с ними завелся призрак "фи-фоб", который принимает обличие женщины и вселяется в людей, чтобы съесть их изнутри.

Это далеко не первый случай появление "фи-фоба" в Таиланде.

В 2016 году три человека, якобы одержимые этим призраком, заставили соседей раздеться, угрожая им ножом.

Всего жители Таиланда верят примерно в 20 разных призраков. Некоторые из них безобидны, другие, по местным поверьям, едят людей живьем.