Тема:

Кубок конфедераций 6 лет назад

Дворцовый мост Санкт-Петербурга разведут под гимн "Зенита"


Петр Ковалев/ТАСС

В Санкт-Петербурге во время Кубка конфедераций проходит шоу "Поющие мосты". В ночь после финала турнира Дворцовый мост города на Неве будут разведены под музыку Василия Соловьева-Седого, в том числе и под "Вечернюю песню", являющуюся гимном "Зенита".

В Санкт-Петербурге во время Кубка конфедераций проходит шоу "Поющие мосты". В ночь после финала турнира Дворцовый мост города на Неве будут разведены под музыку Василия Соловьева-Седого, в том числе и под "Вечернюю песню", являющуюся гимном "Зенита".

Среди композиций выдающегося советского композитора прозвучит "Вечерняя песня", ставшая основой для гимна "Зенита". Она увенчает торжества по случаю финала Кубка федерации и церемонии закрытия турнира. Зрители смогут увидеть красочную церемонию разведения Дворцового моста под любимую композицию горожан.

Финал Кубка конфедераций пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля. Участники решающего матча определятся в двух полуфиналах. В среду в Казани встретятся сборные Португалии и Чили, а в четверг в Сочи сыграют команды Германии и Мексики. Матч за третье место состоится в 1 июля в Москве.