Лавров: Россия готова принять с визитом президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера


EPA

Россия готова принять с визитом президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время совместной пресс-конференции с главой внешнеполитического ведомства Германии Зигмаром Габриэлем.

Россия готова принять с визитом президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время совместной пресс-конференции с главой внешнеполитического ведомства Германии Зигмаром Габриэлем, передает "Россия 24".

Глава МИД РФ отметил, что диалог двух стран на высшем уровне продвигается. "Мы будем рады принять в России президента ФРГ, у него имеется соответствующее приглашение".

Берлин хочет открыть новые главы в отношениях с Москвой, сказал, в свою очередь, министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль. "Особенность наших отношений в том, что нам надо оценивать их высоко, — сказал он. — Это сокровище в наших руках. Наша ответственность в том, чтобы ухаживать за ним и не потерять его". Глава МИД Германии подчеркнул, что его страна хочет открыть новые позитивные главы в отношениях с Москвой.

Лавров и Габриэль приняли участие в открытии 14-й российско-германской конференции городов-партнеров в Краснодаре.