Кубок конфедераций 6 лет назад

Сборная Чили – первый финалист Кубка конфедераций-2017

В столице Татарстана на "Казань-Арене" завершился первый полуфинальный матч футбольного Кубка конфедераций-2017. Чемпионы Европы из Португалии играли с лучшей командой Южной Америки двух последних сезонов – сборной Чили. Матч завершился серией пенальти, в которой победили чилийцы – 3:0.

Матч получился очень тяжелый для зрителей, поскольку соперник гораздо больше думали об обороне своих ворот, чем о созидательных атакующих действиях. На протяжении 90 минут основного и 30 дополнительного времени команды создали минимум голевых моментов.

Правда, первый тайм лучше провели португальцы, которые начали очень активно, хотя и безрезультатно. Во второй половине основного времени была почти равная игра, а в дополнительное уже преимущество было на стороне футболистов из Южной Америки. Но и они, поразив штангу и перекладину, забить не смогли. Поэтому результатом стала нулевая ничья – 0:0.

А вот в серии пенальти все первые три удара португальцев в исполнении Куарежмы, Моутинью и Нани оказались неудачными – вратарь Клаудио Браво взял мяч трижды! Так победа досталась сборной Чили со счетом 3:0 в серии 11-метровых.