Конашенков: авианосец "Королева Елизавета" - всего лишь удобная морская цель


EPA

В Министерстве обороны с иронией отнеслись к заявлению главы военного ведомства Великобритании Майкла Фэллона о "красоте" нового британского авианосца "Королева Елизавета".

В Министерстве обороны с иронией отнеслись к заявлению главы военного ведомства Великобритании Майкла Фэллона о "красоте" нового британского авианосца "Королева Елизавета", передает телеканал "Россия 24".

По словам официального представителя военного ведомства Игоря Конашенкова, британский министр продемонстрировал откровенное незнание морской науки, сравнив авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" с "Королевой Елизаветой", которая, по сути, — всего лишь удобная крупногабаритная морская цель, способная действовать только в плотном окружении вспомогательных кораблей. И завидовать, по словам Конашенкова, здесь нечему.

Ранее в интервью газете Telegraph министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что русские будут смотреть на крупнейший корабль королевского военно-морского флота Великобритании авианосец "Королева Елизавета" с завистью и восхищением.