Вступило в силу продление санкций Евросоюза против России

29 июня вступило в силу принятое на недавнем саммите Евросоюза постановление о продлении секторальных экономических санкций в отношении России еще на полгода. Таким образом, санкции останутся в силе до 31 января 2018 года. Документ был опубликован в Официальном журнале Евросоюза.

29 июня вступило в силу принятое на недавнем саммите Евросоюза постановление о продлении секторальных экономических санкций в отношении России еще на полгода. Таким образом, санкции останутся в силе до 31 января 2018 года. Документ был опубликован в Официальном журнале Евросоюза

МИД России уже высказал свое сожаление по поводу продления санкций, поскольку ограничения оказались не способны решить ни одной из задач в отношениях между Евросоюзом и Россией. 

Евросоюз ввел санкции против России весной 2014 года после воссоединения Крыма с РФ и событий на Донбассе. При этом ограничения подразделяются на три вида: действующие до сентября этого года визовые санкции в отношении ряда граждан РФ; ограничения в отношении Крыма, продленные до 23 июня 2018 года; а также экономические санкции против ряда российских компаний. С 29 июня продлены именно ограничения третьего типа.