СМИ: Трамп ищет уступки для торга с Путиным


EPA

Президент США Дональд Трамп попросил своих советников найти уступки, на которые он может пойти на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе встречи на саммите G20 в Гамбурге.

Президент США Дональд Трамп попросил своих советников найти уступки, на которые он может пойти на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе встречи на саммите G20 в Гамбурге. Об этом пишет британская The Guardian со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Сообщается, что Трамп попросил Совет нацбезопасности США обозначить возможные предложения, которые он может сделать Путину в ходе их встречи, однако в администрации сопротивляются идее предлагать что-то, не требуя ничего взамен.

В качестве одной из возможных уступок может стать возврат российским дипломатам комплексов в Нью-Йорке и Мэриленде.

Между тем, ряд представителей американской администрации считают, что встреча двух лидеров на полях саммита может быть короткой и неформальной в свете обвинений Трампа и его команды в связах с российскими властями.

Между тем, в четверг в МИД РФ в очередной раз потребовали предоставить доступ российским представителям к арестованным американскими властями объектам недвижимости, а лучше "вернуть собственность". Об этом заявила официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова. Она подчеркнула, что в противном случае за РФ "остается право на зеркальный ответ в отношении американского имущества в России".