Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Суд решит вопрос об аресте виновника ДТП на Кутузовском

В Никулинском суде Москвы 29 июня решается вопрос об аресте предполагаемого виновника аварии на Кутузовском проспекте, где "Мерседес" насмерть сбил 23-летнего байкера. После столкновения водитель попытался скрыться. Под подозрением — владелец иномарки, 20-летний студент Аркадий Смелов.

В Никулинском суде Москвы 29 июня решается вопрос об аресте предполагаемого виновника аварии на Кутузовском проспекте, где "Мерседес" насмерть сбил 23-летнего байкера. После столкновения водитель попытался скрыться, но машина улетела в кювет.

Под подозрением — владелец иномарки, 20-летний студент Аркадий Смелов. В момент ДТП он был пьян, а после разыграл хамский спектакль перед инспекторами, прикидываясь, что не знает, как использовать алкотестер. Очевидцы не исключали, что за рулем могла быть подруга Смелова, но теперь появилась информация, что на допросе девушка все отрицала.

Член сообщества "Мотомосква" Дмитрий Беляев в интервью сайту Газета.Ru рассказал, что автомобиль "на большой скорости срезал мотоцикл и отправил его в свободный полет по проезжей части". После столкновения "парень пересел за руль и дал по газам", утверждает очевидец.

Накануне друзья и близкие простились с погибшим байкером Аркадием Дымовым. Он был студентом МАДИ, руководил мотосекцией университета. Клубу собираются присвоить его имя.