Новые ракеты "БраМос". Маленькие, зато много

У российско-индийской ракеты "БраМос" появится новая модификация, рассказал Дмитрий Рогозин агентству РИА Новости. Вице-премьер уточнил, что это будет уменьшенная версия.

У российско-индийской ракеты "БраМос" появится новая модификация, рассказал Дмитрий Рогозин агентству РИА Новости. Вице-премьер уточнил, что это будет уменьшенная версия. То есть сейчас на многоцелевой боевой самолет Су-30МКИ можно подвесить всего одну "БраМос", а ракет новой модификации поместится сразу три.

На сегодняшний день российско-индийская сверхзвуковая ракета существует в нескольких вариантах. Ее можно использовать на самолетах, наземных пусковых установках и подводных лодках. А с 2005 года на "БраМос" переходят все корабли ВМФ Индии.

Создатели утверждают, что это оружие способно преодолеть противоракетную оборону даже группы фрегатов, так как его можно запускать практически единым залпом. Ракеты будут стартовать одна за другой с разницей всего в 2 секунды. Дальность полета противокорабельного "БраМоса" составляет 290 километров.