В Новой Москве построили самую большую школу в столице

В Москве завершено строительство самой большой школы. 1 сентября там сядут за парты более 1700 детей. Учебное заведение уже называют настоящей школой будущего, где можно не только получить среднее образование, но и заняться спортом, музыкой и танцами. Есть своя библиотека и свой киноконцертный зал.

В Москве завершено строительство самой большой школы. 1 сентября там сядут за парты более 1700 детей. Учебное заведение уже называют настоящей школой будущего, где можно не только получить среднее образование, но и заняться спортом, музыкой и танцами. Есть и своя библиотека, и свой киноконцертный зал.

В посёлке Коммунарка — одном из главных пунктов на карте новой Москвы — построена и готова к открытию самая большая на сегодняшний день школа в столице.

Она даже внешне выглядит внушительно. Территория больше 26 тысяч квадратных метров рассчитана почти на 2 тысячи детей, 71 класс. Условия для них — самые лучшие. Чуть ли не по каждому предмету здесь будет отдельный класс. Также дополнительные аудитории для занятия шитьём, кулинарией. Огромная лаборатория, фото— и киностудия. Девять игровых и четыре спальных для дошкольников.

Отдельная гордость — спортивная составляющая. Площадки для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, хоккейное поле, бассейн на четыре дорожки. В общем, почти олимпийский объект. Актовый зал также не уступает многим концертным площадкам. Рассчитан на 700 человек.

Школа должна стать одним из символов Новой Москвы — проекта, которому на днях исполняется пять лет. За счет юго-западных территорий площадь столицы тогда выросла почти в два с половиной раза. И за столь короткий срок на пустынных полях выросли современные жилые кварталы, а теперь появляются такие грандиозные объекты инфраструктуры. С минуты на минуту, как ожидается, школу посетит и осмотрит мэр Москвы Сергей Собянин.