Первые туристы из России отправляются на теплоходе в Северную Корею

Первые российские туристы 30 июня отправляются на теплоходе в Северную Корею. Пассажирское судно выйдет из Владивостока и доставит группу людей в Раджин. Ожидается, что открытое в мае паромное сообщение между Россией и КНДР теперь станет регулярным.

Первые российские туристы 30 июня отправляются на теплоходе в Северную Корею. Пассажирское судно выйдет из Владивостока и доставит группу людей в Раджин.

Как рассказал РИА Новости представитель турфирмы, которая занимается организацией поездки из Приморья, первая группа состоит всего из нескольких человек. Они оплатили путевку, экскурсии, проживание, питание и страховку.

Тур на пять дней обойдется желающим посетить Северную Корею в 27 тысяч рублей. Следующая поездка запланирована на 14-20 июля. В туристическую группу войдут примерно шесть человек, причем, не только из России, но также граждане Белоруссии и Азербайджана.

Ранее между Россией и КНДР не было пассажирского сообщения по водным путям, хотя теплоход уже доставлял во Владивосток "индивидуалов": китайских туристов из Хуньчуня, а также возвращал северокорейских рабочих на родину, пишет сайт "Комсомольская правда".

Ожидается, что открытое в мае паромное сообщение между Россией и КНДР теперь станет регулярным.