Тема:

Ураганы в Москве 4 года назад

Так начинался потоп: ускоренные кадры наползания черных туч на столицу. Видео

Жители Москвы и области активно делятся в соцсетях впечатляющими фотографиями и видео стихии, которая пришла в столицу днем 30 июня. Более всего досталось западу и северу области и города.

Жители Москвы и области активно делятся в соцсетях впечатляющими фотографиями и видео стихии, которая пришла в столицу днем 30 июня. Более всего досталось западу и северу области и города. На сайте "Мобильный репортер" опубликовано ускоренное видео того, как голубое небо над Москвой становится черным.

Некоторые блогеры, комментируя кадры, вспоминают отрывок из "Мастера и Маргариты". Так, например, один из пользователей пишет: "Мне одному вспоминается булгаковское: "Тьма, пришедшая со Средиземного моря (в нашем случае — с Запада), накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов..." — ?"

Впрочем, москвичи надеются, что нынешняя стихия будет не столь разрушительной, как ураган, который пронесся над столицей в конце мая.