Калининградец угнал автобус, чтобы покататься


ГТРК "Калининград"

Ночью 30 июня в Калининграде местный житель угнал автобус. В 4 часа утра очевидцы сообщили полицейским, что неизвестный вскрыл припаркованный автобус, завел двигатель и угнал транспортное средство. На место происшествия оперативно выехали патрульные наряды полиции и следственно-оперативная группа.

Ночью 30 июня в Калининграде местный житель угнал автобус. В 4 часа утра очевидцы сообщили полицейским, что неизвестный вскрыл припаркованный на улице Автомобильной автобус, завел двигатель и угнал транспортное средство. На место происшествия оперативно выехали патрульные наряды полиции и следственно-оперативная группа.

Автобус обнаружили на улице Олега Кошевого, там же задержали  водителя. Им оказался 30-летний ранее неоднократно судимый житель Калининграда. Мужчина пояснил полицейским, что хотел покататься. "В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение транспортным средством". Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет", — сообщили в региональном УМВД.