Тема:

Ураганы в Москве 4 года назад

Москву ждет новая гроза


EPA

Экстренное предупреждение о кратковременных дождях и грозе с усилением ветра днем в субботу, 1 июля, распространило главное управление МЧС по Москве. Сообщается, что в период с 13:00 до 19:00 в Москве местами ожидаются кратковременный дождь и гроза с усилением ветра.

Экстренное предупреждение о кратковременных дождях и грозе с усилением ветра днем в субботу, 1 июля, распространило главное управление МЧС по Москве. Сообщается, что в период с 13:00 до 19:00 в Москве местами ожидаются кратковременный дождь и гроза с усилением юго-западного ветра до 12-17 метров в секунду.

При этом возможно затопление участков дороги и затруднение движения транспорта, увеличивается и риск мелких ДТП. Из-за порывов ветра возможны повреждения линий электропередачи, падение деревьев и повреждение кровель домов. Также молнии могут повредить объекты, не оборудованные громоотводом. Спасатели рекомендуют обходить шаткие строения и не укрываться от дождя и грозы под деревьями.

Водителям советуют парковать автомобили в гараже или на удалении от деревьев, а во время управления автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях — соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

Накануне, 30 июня, Москву и область накрыл удар стихии, в результате которого два человека погибли и около двух десятков пострадали, напоминает ТАСС.