Катар не боится интервенций


EPA

Глава МИД Катара Мухаммад бен Абдуррахман Аль Тани заявил, что его страна не боится никаких действий со стороны Саудовской Аравии и ОАЭ, если те решатся на военную интервенцию.

Глава МИД Катара Мухаммад бен Абдуррахман Аль Тани заявил, что его страна не боится никаких действий со стороны Саудовской Аравии и ОАЭ, если те решатся на военную интервенцию, передает "Интерфакс". Однако, отметил министр, существует международное право, которое нельзя нарушать, и границы, которые нельзя пересекать.

Если речь идет о стабильности и безопасности на Ближнем Востоке, то у этих стран должно хватить мудрости, чтобы избежать подобных действий, заявил бен Абдуррахман на конференции в Риме. К тому же ни одно государство региона не согласится на такой уровень эскалации, подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ и Бахрейн передали властям Катара список требований, выполнение которых гарантирует прекращение дипломатической изоляции страны. На выполнение всех требований, которые Доха назвала "нереалистичными", предоставляется всего десять дней.