Армия Израиля атаковала позиции сирийской артиллерии в ответ на случайный обстрел


EPA

Вооруженные силы Израиля атаковали позиции сирийской артиллерии, откуда в субботу, 1 июля, по контролируемой еврейским государством части Голанских высот были выпущены два снаряда.

Вооруженные силы Израиля атаковали позиции сирийской артиллерии, откуда в субботу, 1 июля, по контролируемой еврейским государством части Голанских высот были выпущены два снаряда. Об этом сообщили представители армейской пресс-службы.

Это уже пятый обмен ударами за неделю, передает РИА Новости. Израильтяне считают сирийские обстрелы случайными перелетами, которые обычно сопровождают междоусобные столкновения в стране. Но при этом всегда отвечают на них ударами по позициям правительственных сил.

В субботу, 1 июля, на севере Голанских высот, занятых Израилем, разорвались два снаряда. Они не причинили никакого ущерба.

Сопровождая бои в приграничной провинции Кунейтра, перелеты шальных снарядов продолжаются с конца прошлой недели. Согласно армейским сводкам, израильтяне ответными ударами за неделю уничтожили два сирийских танка, крупнокалиберный пулемет, грузовик с боеприпасами, а также позиции минометчиков и артиллеристов.