Водитель фуры, сбившей четырех подростков в Брянской области, задержан

Водителя грузовика, который насмерть сбил двух подростков в Брянской области, задержали. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

Водителя грузовика, который насмерть сбил двух подростков в Брянской области, задержали. Такую информацию сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Часть 5 статьи №264 предусматривает лишение свободы на срок до семи лет, напоминает РИА Новости.

Как уточняется, водитель фуры, не справившись с управлением, выехал на остановку, где в то время находились подростки. 15-летний юноша и 16-летняя девушка погибли на месте, еще двоих подростков (2001 и 2003 года рождения) госпитализировали с тяжелыми травмами.

Ирина Волк отметила, что водитель автомобиля МАЗ был задержан и помещен в изолятор временного содержания УМВД России по городу Брянску.

По результатам проведенного медицинского освидетельствования, в момент дорожно-транспортного происшествия водитель грузовика был трезв.