МЧС: в ближайшие часы в Москве ожидается ухудшение погоды


фото: Михаил Свешников

В ближайшие часы в Москве объявлено экстренное предупреждение об ухудшении погоды. Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. Возможны падения деревьев и повреждения линий электропередачи.

В ближайшие часы в Москве объявлено экстренное предупреждение об ухудшении погоды. Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. Возможны падения деревьев и повреждения линий электропередачи. Такую информацию сообщает ГУ МЧС России по городу Москве.

Как уточняется, в ближайший час с сохранением во второй половине ночи и утром 2 июля в столице ожидаются дождь, местами сильный, гроза, ветер до 15 метров в секунду.

В случае ухудшения погоды возможны скопления воды на дорожном полотне, дорожно-транспортные происшествия. Может быть затруднено движение транспорта, могут пострадать жители. Также непогода может привести к повалу деревьев, повреждению линий электропередачи, слабо укрепленных и широкоформатных рекламных конструкций. Молнии могут повредить объекты, которые не оборудованы громоотводами, передает РИА Новости.