Иран выделил 300 миллионов долларов на ракетную программу

Порядка 300 миллионов долларов выделили власти Ирана на развитие национальной ракетной программы, еще столько же - на поддержку военных Корпуса стражей исламской революции.

Порядка 300 миллионов долларов выделили власти Ирана на развитие национальной ракетной программы, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Как пояснил председатель комитета по национальной безопасности и внешней политике собрания Исламского совета страны Алаэддин Боруджерди, развитие ракетной программы необходимо в качестве "единственного средства противостояния угрозам со стороны врагов (Ирана)". При этом он напомнил, что США и их союзники в регионе поддерживают группировки вроде "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)ы" (запрещены в РФ)", а средства были выделены в ответ на действия американцев.

Еще около 300 миллионов долларов были выделены для поддержки специального подразделения "Кодс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР). По словам Боруджерди, при отсутствии этих подразделений "террористы будут править в Дамаске и Багдаде".