Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Трамп выложил видео с "избиением" CNN

Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter выложил смонтированное видео, на котором он "избивает" человека с логотипом телекомпании CNN на месте лица. Свой пост он подписал хэштегом #FraudNewsCNN (сфабрикованные новости CNN).

Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter выложил видео, на котором он "избивает" человека с логотипом телекомпании CNN на месте лица. Видео сопровождалось хэштегами #FraudNewsCNN (сфабрикованные новости CNN) и-#FNN (Fake News Network — лживая новостная сеть).

Оригиналом видео является передачи WrestleMania 2007 года. Тогда Трамп заключил пари с главой американской федерации рестлинга WWE Винсом Макмэном: чей боец проигрывает, того публично стригут налысо. Однако Макмэн вмешался в бой рестлеров. Тогда Трамп "уложил" Макмэна на пол и "нанес" несколько ударов. Именно на его лицо был нанесен логотип CNN.

На прошлой неделе CNN опубликовала материал, в котором рассказывалось о встрече финансиста Энтони Скарамуччи с главой Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым. Они якобы обсуждали смягчение санкций в отношении России. Однако потом канал удалил статью и извинился перед финансистом. После этого Трамп вновь с критикой на телекомпанию, обвинив ее в распространении лживых новостей и "мусорной" журналистики.