Террористы готовят зариновую провокацию в Идлибе


Global Look Press

Террористы из "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)ы" (группировка, запрещенная в России) готовят провокации с применением зарина в сирийских городах Хан-Шейхун и Кефрайя. Для этого в регион прибыли граждане США и Турции, а также один из главарей "ан-Нусры".

Террористы из "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)ы" (группировка, запрещенная в России) готовят провокации с применением зарина в сирийской провинции Идлиб.

По данным информированного военно-дипломатического источника, для этого в Идлиб прибыли граждане США и Турции, а также один из главарей "ан-Нусры". На складе в населенном пункте аль-Магара находятся боеприпасы, начиненные зарином. Именно там идет подготовка к атаке. Провокация, скорее всего, будет осуществлена в населенных пунктах Хан-Шейхун и Кефрайя.

"Ее цель — дискредитация правительства Сирии и срыв переговорного процесса в Астане ", — сообщил источник РИА Новости.

Между тем ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в западных СМИ началась масштабная кампания о якобы применении химического оружия в Сирии. По ее словам, видеороликов будет еще много, причем разного качества — и низкопробных, и "голливудского уровня".