Кот-предсказатель Ахилл получит новых хозяев

Кот Ахилл, который получил известность как официальный оракул прошедшего в нашей стране Кубка конфедераций по футболу, покинет Эрмитаж. На право стать его хозяевами претендуют уже 27 человек, в том числе участвовавшие в турнире футболисты.

Кот Ахилл, который получил известность как официальный оракул прошедшего в нашей стране Кубка конфедераций по футболу, покинет Эрмитаж. На право стать его хозяевами претендуют уже 27 человек, в том числе участвовавшие в турнире футболисты.

Ахилл ошибся в исходе матча лишь однажды, а все остальные его предсказания были верными, в том числе — и на финал, сообщает канал "Россия 24".

Свои предсказания кот делал следующим образом: перед ним ставили миски с кормом, рядом с которыми размещали флаги команд. Победителем должна была стать так команда, к чьей миске животное подходило первым.

Полуторагодовалый Ахилл является одним из пятидесяти эрмитажных котов, которые играют роль своего рода "хранителей" главного музея Санкт-Петербурга. По одной из легенд, первого такого кота привез из Голландии и поселил у себя еще сам император Петр Первый.