Тема:

Ураганы в Москве 4 года назад

Глава МЧС ждет новых катаклизмов в июле, а москвичи уже плавают

Природные катаклизмы в России ожидаются и в июле. Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков. По его словам. июнь был сложный и напряженный: где- то могут быть очередные максимумы температур, где-то — резкие перепады температур, высокие скорости ветра и осадки.

Природные катаклизмы в России ожидаются и в июле. Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков. По его словам. июнь был сложный и напряженный: где- то могут быть очередные максимумы температур, где-то — резкие перепады температур, высокие скорости ветра и осадки. В связи с неблагоприятным прогнозом, глава МЧС потребовал проанализировать работу региональных органов и специальных служб, а также принять дополнительные меры по реагированию на природные катаклизмы.

"Готовьте предложения по повышению эффективности работы территориальных подсистем Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций", — сказал он.

В июне 2017 года практически во всех регионах РФ наблюдались сложные метеоявления. В ряде регионов они привели к нарушениям системы энергетики, сбоям в работе транспортных коммуникаций и объектов социальной инфраструктуры, пишет ТАСС.

30 июня в российской столице прошел сильный ливень. Черные тучи висели и над центром Москвы. Были слышны раскаты грома, очевидцы сообщали о сильном ветре и граде.

Обильные дожди продолжились и 3 июля. Погодные условия можно назвать если не экстремальными, то точно сложными. При этом некоторые синоптики обещают скорую жару, а другие утверждают, что лета не будет.

В связи с сильным дождем в понедельник аварийные службы "Мосводостока" вывели на столичные улицы больше тысячи коммунальщиков. В пресс-службе компании говорят, что организовано круглосуточное дежурство, а бригады вынуждены работать в усиленном режиме, чтобы обеспечить бесперебойное движение общественного транспорта в Москве.

В "Мосводостоке" утверждают, что оперативно реагируют на сообщения о затоплениях, но подтоплений улиц не наблюдается, пишет сайт "Комсомольская правда".

Между тем, в соцсетях москвичи размещают фото- и видеокадры запруженных улиц. Так, например, выглядит подход к станции метро" Площадь Ильича". Воды там – по щиколотку, сообщает канал "Москва 24".

Ливень частично затопил станцию метро "Парк культуры" в Москве, пишет сайт "360 Подмосковье".

В череде природных аномалий этого года — нетипично теплый март, снег в мае и июне, а также смерчи, замеченные в Омской области, на Волге и в Челябинской области.