Причины гибели россиян в Панаме пока не выяснены

Решение о задержании RX-2 принято в связи с невозможностью выяснения всех обстоятельств допущенных экипажем нарушений на месте
Решение о задержании RX-2 принято в связи с невозможностью выяснения всех обстоятельств допущенных экипажем нарушений на месте
Врачи не нашли следов насильственной смерти двух российских яхтсменов, найденных мертвыми на своей яхте в среду у входа в Панамский канал. Вскрытие зафиксировало обширные кровоизлияния внутренних органов, однако ответить на вопрос – в чем причина кровоизлияний – патологоанатомы пока не могут.

Врачи не нашли следов насильственной смерти двух россиян, обнаруженных мертвыми в среду в Панаме.

Об этом агентство ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на консула РФ в Панаме Георгия Полина. По его словам, российское посольство уже вступило в контакт с родственниками умерших Станислава Дубровского и Елены Червовой.

По его словам, в результате вскрытия было зафиксировано поражение легких и желудочно-кишечного тракта, произошедшее из-за обширных кровоизлияний. В чем причина кровоизлияний, патологоанатомы пока сказать не могут. "Надеемся, что ясность наступит после детальных лабораторных исследований, результаты которых будут готовы через 2 недели", – сказал Георгий Полин.

Российские яхтсмены скончались на яхте, на которой, путешествуя по миру, пришли в Панаму в конце апреля. Яхта находилась на якорной стоянке у тихоокеанского входа в Панамский канал.