Хотим помыться! Жители Клина перегородили Ленинградское шоссе

Жители подмосковного города Клин перегородили Ленинградское шоссе, протестуя против отключения горячей воды в их домах. По словам очевидцев, в акции участвуют сотни местных жителей. Люди скандируют лозунг "Хотим помыться".

Жители подмосковного города Клин перегородили Ленинградское шоссе, протестуя против отключения горячей воды в их домах. Дело в том, что в нескольких домах в начале июня начались традиционные отключения для профилактических работ. Спустя две недели, вопреки графику, воду не дали. Власти Клина открестились от этой проблемы, заявив, что обслуживающие дома котельные находятся в частной собственности, а их владелец задолжал энергетикам. Потом горячее водоснабжение пообещали восстановить к 1 июля, а за неоказанную услугу сделать перерасчет. Теперь люди добиваются, чтобы к ним вышел глава города.

По словам очевидцев, в акции участвуют сотни местных жителей. Люди скандируют лозунг "Хотим помыться". В месте проведения акции заблокировано движение по Ленинградскому шоссе — водителей отправляют в объезд. Также сообщается, что там дежурят несколько экипажей полиции, передает канал "Россия 24".