Тема:

Ураганы в Москве 4 года назад

Разрушенная ураганом пирамида Голода возродилась в уменьшенном формате

Несмотря на бесконечные дожди, на Новорижском шоссе в рекордные сроки выросла новая пирамида Голода. На месте рухнувшей во время майского урагана конструкции появилась ее миниатюрная копия. По словам создателя, эта постройка временная, пока не будет возведено более грандиозное сооружение.

Несмотря на бесконечные дожди, на Новорижском шоссе в рекордные сроки выросла новая пирамида Голода. На месте рухнувшей во время майского урагана конструкции появилась ее миниатюрная копия. По словам создателя, эта постройка временная, пока не будет возведено более грандиозное сооружение.

Вот все, что осталось от прошлой пирамиды, стоявшей на Новорижском шоссе: обломки стекла, пластика, дерева. Все это, по словам создателя конструкции, инженера Александра Голода, стоило порядка миллиона долларов, а сейчас и еще дороже, поскольку каждая частичка пирамиды за годы ее нахождения здесь якобы пропиталась целительной энергией этого места.

Однако никто не торопится растаскивать обломки на сувениры. Конструкция высотой 44 метра, построенная по правилу золотого сечения, была гордостью инженерной мысли Александра Голода. Впрочем, чего-то он все же не рассчитал. Месяц назад во время урагана в Москве пирамида рухнула за пару секунд.

Но холм на Новорижском шоссе пустовал недолго. За считанные недели здесь снова выросла пирамида. Правда, раза в три меньше предыдущей.

"Три яруса сделали новые, а самая верхушка, яруса полтора, это от старой пирамиды", — рассказывает инженер Александр Голод.

Создатель пирамид уверяет, что волшебных свойств конструкция, несмотря на размеры, не утратила. В ней, дескать, можно заряжать любые вещи и продукты.

"Соприкоснуться с информацией пирамиды, просто походить или жить рядом – это плюс 10-15 лет жизни человек, безусловно, получает", — считает инженер Александр Голод.

А еще раньше инженер уверял, что пирамида может уничтожить грипп, СПИД и туберкулез. Конструкция простояла почти 20 лет. И для местных превратилась в привычную деталь пейзажа. Но и только.

- Стареть меньше стали, или болеть меньше?

- Да нет, конечно. Это все ерунда.

- Ничего такого не было, урожая гигантского не было.

- Говорили, дождей должно было меньше стать, а их больше стало.

Однако были и паломники. В основном сюда стекались любителей эзотерики. Скромные размеры новой пирамиды, уверяет Голод, никак не скажутся на ее популярности. Тем более, что конструкция — временная. И уже есть проект новой пирамиды — 100 метров в высоту.

"Думаю, это где-то миллионов 180 рублей", — подсчитывает инженер.

Кстати, эту землю Александр Голод арендует у Московской области. Согласятся ли власти на появление рядом с шоссе пирамиды, размером чуть меньше ее архитектурной сестры — пирамиды Хеопса, не ясно. Инженер тем временем активно ищет инвесторов. И вновь открыл сувенирную лавку с волшебной водой и кристаллами за тысячи рублей. Но очереди в нее пока не видно.