Новая потеря в британском кабинете

Новая потеря произошла в британском кабинете. Из команды Гордона Брауна ушёл министр труда и пенсионного обеспечения Джеймс Пернелл. Об этом его решении глава правительства узнал из газет. Своё заявление об отставке министр труда отправил в редакции ведущих британских изданий – The Times и The Sun.

Новая потеря произошла в британском кабинете. Из команды Гордона Брауна ушёл министр труда и пенсионного обеспечения Джеймс Пернелл. Об этом его решении глава правительства узнал из газет. Своё заявление об отставке министр труда отправил в редакции ведущих британских изданий – Times и Sun, сообщают "Вести".

В нём Пернелл открыто призывает Брауна освободить кресло премьера и место лидера правящей Лейбористской партии – чтобы сохранить её целостность. Пернелл стал уже третьим министром британского кабинета, объявившим об отставке за последние три дня. Ранее о своем уходе сообщили глава МВД Джеки Смит и министр по делам общин и местного самоуправления Хейзел Блирс.

Британские эксперты уже называют этот шаг "открытым вызовом" и "началом гражданской войны" в рядах лейбористов.
"Я призываю вас отойти в сторону, чтобы дать нашей партии шанс бороться и победить. И я сам объявляю об отставке из правительства", – заявил Пернелл.