В Индии женщины фотографируются в масках коров в знак протеста


theguardian.com

Художница Суятро Гош из индийского города Калькутта небезосновательно считает, что коровам в Индии живется гораздо лучше, чем женщинам. Ежегодно в стране происходят более десятка случай зверских изнасилований, при этом честь коров некоторые граждане страны готовы отстаивать с оружием руках.

Художница Суятро Гош из индийского города Калькутта небезосновательно считает, что коровам в Индии живется гораздо лучше, чем женщинам. Ежегодно в стране происходят более десятка случай зверских изнасилований, при этом честь коров некоторые граждане страны готовы отстаивать с оружием руках, сообщает Guardian.

Чтобы подчеркнуть чудовищность этой ситуации Гош и ее соратницы фотографируются в коровьих масках в различных общественных местах.

Художница говорит, что любит животных, однако не хочет, чтобы к женщинам в ее родной стране и дальше относились, как к скоту.

После изнасилования и убийства студентки из Дели в 2012 году в Индии поднялась бурная дискуссия о правах и безопасности женщин, однако сегодня, спустя пять лет после трагедии, уровень насилия по отношению к представительницам прекрасного пола в городе не сильно снизился.

В 2016 году в Дели были зафиксированы шесть случаев изнасилований и 12 домогательств. Женщины обвиняют полицию в некомпетентности, а сограждан – в том, что большинство из них по-прежнему живут средневековыми порядками и нравами.

Суятро Гош говорит, что от желающих принять участие в ее арт-проекте нет отбоя.