Режим ЧС в Ульяновске: за 12 часов выпала полуторамесячная норма осадков

В связи с непогодой в Ульяновской области Комиссией по чрезвычайным ситуациям принято решение о введении в регионе режима ЧС. Пресс-служба Главного управления МЧС по Ульяновской области сообщает, что 5 июля за 12 часов выпало 86 миллиметров осадков, порывы ветра достигали 25 метров в секунду.

В связи с непогодой в Ульяновской области Комиссией по чрезвычайным ситуациям принято решение о введении в регионе режима ЧС.

Пресс-служба Главного управления МЧС по Ульяновской области сообщает, что 5 июля за 12 часов выпало 86 миллиметров осадков, порывы ветра достигали 25 метров в секунду.

Полностью от электроснабжения отключены 10 населенных пунктов, тяжелая ситуация сложилась и в самом Ульяновске. Для ликвидации последствий циклона задействовано более полутора тысяч человек и более 630 единиц техники, передает "Интерфакс".

Тем временем региональный министр здравоохранения Павел Дегтярь сообщил, что в Новоульяновске из-за падения дерева на ЛЭП погибла 64-летняя женщина. Кроме этого, в пригороде Ульяновска подтоплено 32 дома, без света остались пять детских оздоровительных лагерей, порвался кабель в Ульяновской областной больнице, но там приведены в действие аккумуляторные батареи и генераторы.