В Забайкалье госпитализированы с отравлением 12 школьников

В больницы Читы госпитализированы с отравлением двенадцать детей в возрасте от 7 до 15 лет из детского лагеря "Аргунь" в Забайкальском крае. По сообщению пресс-службы регионального Минздрава, детям поставлен предварительный диагноз "инфекционный гастроэнтерит легкой степени".

В больницы Читы госпитализированы с отравлением двенадцать детей в возрасте от 7 до 15 лет из детского лагеря "Аргунь" в Забайкальском крае. По сообщению пресс-службы регионального Минздрава, детям поставлен предварительный диагноз "инфекционный гастроэнтерит легкой степени". Их состояние — удовлетворительное, передает ТАСС.

По сообщению пресс-службы Следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю добавили, что по сообщениям об отравлении детей назначена доследственная проверка. В ближайшее время следователи побывают в детском лагере, также будут опрошены и госпитализированные дети. После выяснения всех обстоятельств случившегося примут процессуальное решение.

Детский лагерь "Аргунь" работает в селе Тасей Читинского района края. Там отдыхают дети из Краснокаменска и Краснокаменского района, в том числе отправленные в лагерь Приаргунским производственным горно-химическим объединением. Ранее СМИ сообщали, что причиной госпитализации детей стало пищевое расстройство, вероятно, вызванное кефиром.