Порог задолженности при выезде за границу могут повысить втрое

Госдума может смягчить нормы закона о запрете на выезд за границу должникам. Соответствующую инициативу депутаты рассмотрят в пятницу во втором чтении. Сумма долга может увеличиться в три раза и составить 30 тысяч рублей.

Госдума может смягчить нормы закона о запрете на выезд за границу должникам. Соответствующую инициативу депутаты рассмотрят в пятницу во втором чтении. Сумма долга может увеличиться в три раза и составить 30 тысяч рублей. При этом по некоторым видам задолженностей, например, по долгам по алиментам или за вред, нанесенный жизни и здоровью, цифра останется прежней — 10 тысяч.

Помимо этого, депутаты рассмотрят в первом чтении изменения в Уголовный кодекс. Предлагается добавить новую статью об ответственности за махинации с бюллетенями на выборах и референдумах.

Кроме того, парламентарии планируют принять заявление, которое осуждает действия молдавских и украинских властей в Приднестровье. Речь идет об установлении постов на границе с регионом вопреки всем международным договоренностям, что фактически означает блокаду Приднестровья, отмечает телеканал "Россия 24".