Подростков на катамаране унесло на озере Смолино


ГТРК "Южный Урал"

Подростков на катамаране унесло на озере Смолино.

Спасателям удалось предотвратить еще одну трагедию на водоеме в Челябинской области. В дежурную МЧС 4 июля поступило сообщение о то, что катамаран с двумя детьми на озере Смолино ветром стремительно уносит от берега, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

В момент прибытия спасателей на плавательном средстве находились двое 13-летних мальчиков. Они объяснили, что не смогли причалить к берегу самостоятельно. Сейчас в МЧС уточняют все обстоятельства происшествия.

Напомним, что на прошедших выходных страшная трагедия на водоеме произошла в Чесменском районе. Прогулка на лодке по озеру Максимка обернулась смертью трех мужчин и четырех детей, младшему из которых было всего два года. ЧП произошло в 50 метрах от берега, когда все пассажиры маленького судна перешли на его заднюю часть. Двое мужчин, увидев с берега, что лодка перевернулось, бросились спасать тонущих, но погибли сами. Выяснилось, что плавсредство не было зарегистрировано, водитель не имел прав, не было спасательных жилетов, озеро не было оборудовано для купания.