Недовольным отдыхом в лагере под Ростовом вернут деньги


ГТРК "Калуга"

Родителям 27 калужских школьников, экстренно вернувшихся из оздоровительного лагеря в Ростовской области, вернут деньги за несостоявшийся отдых.

Родителям 27 калужских школьников, экстренно вернувшихся из оздоровительного лагеря в Ростовской области, вернут деньги за несостоявшийся отдых. На побережье Азовского моря отправились сто юных жителей региона. Но через несколько дней пребывания в лагере в Интернете стали появляться негативные отзывы об организации отдыха. Мамы жаловались на небезопасную транспортировку, условия проживания, некачественное питание и на отсутствие обещанной инфраструктуры. К тому же, детей не пускали купаться в море.

В лагерь отправился представитель областного министерства образования. Было принято решение вернуть домой 27 детей недовольных отдыхом. Остальных условия в лагере устраивали, они остались. Представители регионального министерства образования контролируют ситуацию. Также решается вопрос возврата денег родителям, чьи дети вернулись раньше срока.

"Сегодня мы работаем над тем, чтобы те деньги, которые были оплачены за счет бюджета, были возвращены. Те деньги, которые были оплачены для категории, те средства были компенсированы непосредственно лагерю. Здесь мы определенную претензию лагерю выставляем. И та дельта за вычетом тех дней, когда дети все-таки находились на территории лагеря, деньги будут возвращены", — рассказал начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Михаил Артамонов.