Запрет не помешал украинцам пользоваться ВК и "Яндексом"

Российские интернет-сайты "ВКонтакте" и "Яндекс", запрещенные на Украине, возглавили рейтинг самых посещаемых украинскими интернет-пользователями страниц за июнь месяц.

Российские интернет-сайты "ВКонтакте" и "Яндекс", запрещенные на Украине, возглавили рейтинг самых посещаемых украинскими интернет-пользователями страниц за июнь месяц. Эти данные приводит Интернет-ассоциация Украины. Оба сайта вошли в первую пятерку после Google, YouTube и Facebook (запрещена в РФ). Шестым интернет-ресурсом после "ВКонтакте" и "Яндекса" идет соцсеть "Одноклассники"; Mail.Ru – на девятом месте, сообщает РИА Новости.

Ранее Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о продлении и расширении списка физических и юридических лиц из РФ, в отношении которых вводятся санкции. Указ вступил в силу 17 мая. Согласно опросам социологической группы "Рейтинг", указ поддержали почти 60% украинских граждан. МИД РФ в ответ высказал мнение, что таким образом официальный Киев стремится блокировать альтернативные источники информации.