Тема:

Саммит G20 в Гамбурге 6 лет назад

Путин назвал прорывом договоренности по Сирии


Global Look Press

Общаясь с журналистами на пресс-конференции в Гамбурге, президент России Владимир Путин заявил, что новые договоренности по зоне деэскалации и прекращению огня в Сирии можно считать прорывом, который состоялся в том числе благодаря совместной работе с американским лидером Дональдом Трампом.

Общаясь с журналистами на пресс-конференции в Гамбурге, трансляцию которой вел телеканал "Россия 24", президент России Владимир Путин заявил, что новые договоренности по зоне деэскалации и прекращению огня в Сирии можно считать прорывом, который состоялся в том числе благодаря совместной работе с американским лидером Дональдом Трампом. Позиция США по Сирии стала более прагматичной, есть понимание, что мы вместе многого можем добиться", — сказал Путин.

Он также отметил, что для деэскалации требуются значительные усилия и очень кропотливая, нудная, но крайне важная и ответственная работа. Опираясь на волю Ирана, Турции и сирийского руководства, стало возможным предпринять дальнейшие шаги по урегулированию военного конфликта в регионе. По мнению российского президента, сторонам необходимо искать компромиссы – и иногда это удается.