Тема:

Саммит G20 в Гамбурге 6 лет назад

У Путина пока нет желания ездить на "Кортеже"

Президент России Владимир Путин пока не планирует ездить на автомобиле проекта "Кортеж", поскольку машина еще не готова.

Президент России Владимир Путин пока не планирует ездить на автомобиле проекта "Кортеж", поскольку машина еще не готова. Об этом он заявил в субботу в рамках большой пресс-конференции в Гамбурге по итогам саммита G20, которую транслировали Вести.Ru и телеканал "Россия 24".

Вопрос о машине проекта "Кортеж" задал один из журналистов. Он, в частности поинтересовался, ознакомился ли российский лидер с автомобилем, который, по некоторым сведениям, планируется использовать на инаугурации президента в 2018 году. "Вы знаете лучше меня, я в первый раз об этом слышу", — ответил Путин. "Сами ездите на машине, которая не готова", — продолжил он. "А потом когда вы покатаетесь, тогда вместе с вами еще ее поиспытаем", — добавил президент.

Проект "Кортеж" предполагает создание ряда автомобилей (лимузин, седан, внедорожник и минивэн) на единой модульной платформе для первых лиц государства. Владимир Путин лично протестировал новейший отечественный лимузин, созданный в рамках проекта, 6 июля.