Россияне получили две награды кинофестиваля в Карловых Варах

Российский режиссёр Александр Хант увёз Большую премию с международного кинофестиваля в Карловых Варах. Призом отметили его криминальную драму "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов". А в основной программе форума награду лучшему актёру взял россиянин Александр Яценко.

Российский режиссёр Александр Хант увёз Большую премию с международного кинофестиваля в Карловых Варах. Призом в одной из конкурсных секций отметили его криминальную драму "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов" с Алексеем Серебряковым в главной роли. В наш прокат картина выйдет в сентябре, передает телеканал "Россия 24". А в основной программе форума награду лучшему актёру взял россиянин Александр Яценко: он сыграл в "Аритмии" Бориса Хлебникова.

Тем временем в Санкт-Петербурге стартовал масштабный международный фестиваль "Белые ночи". Во время трёхдневного музыкального марафона в городе, где уже месяц не темнеет небо, на сцену выйдут десятки артистов. Это талантливые молодые исполнители со всего мира, которые будут выступать в разных стилях и жанрах. Приехали в Санкт-Петербург и звездные гости. Открывали фестиваль легендарные Scorpions.