Путин неформально поужинал с бывшим премьером Японии Мори


Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин встретился в воскресенье в Екатеринбурге с бывшим премьер-министром Японии Ёкирой Мори. Они провели неформальный ужин в Доме приемов губернатора Свердловской области, после чего Путин проводил Мори до гостиницы. Там же он пообщался с дочерью Мори.

Президент России Владимир Путин встретился в воскресенье в Екатеринбурге с бывшим премьер-министром Японии Ёкирой Мори. Они провели неформальный ужин в Доме приемов губернатора Свердловской области, после чего Путин проводил Мори до гостиницы, где тот остановился. Там же он пообщался с дочерью Мори Ёко Фудзимото, передает ТАСС.

Ёко Фудзимото поприветствовала Путина и поделилась с ним своими впечатлениями от посещения России. "Вы были раньше в России?" — поинтересовался у нее президент. Фудзимото ответила, что до этого была только в Иркутске. Она призналась, что Екатеринбург ей очень понравился, и поделилась планами посмотреть Москву и Санкт-Петербург. Ёко Фудзимото не исключила, что приедет туда во время чемпионата мира по футболу в 2018 году. "Мы будем рады вас видеть", — ответил ей Путин.

Российский лидер приехал в Екатеринбург на открытие международной выставки "Иннопром-2017".