Захарова снова рассказала о русофобии в США


Михаил Почуев/ТАСС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в своем фейсбуке (запрещена в РФ) пост в твиттере американки-активистки по защите прав человека. Она призывает страховые компании не сотрудничать с послом России в США Сергеем Кисляком.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в своем Facebook (запрещена в РФ) пост американской активистки по защите прав человека Эми Сискинд, пишет Газета.Ru. Американка призвала страховые компании не сотрудничать с послом России в США Сергеем Кисляком, в частности, не продавать ему полис страхования жизни.

"Чтобы понять степень русофобии, которая захлестнула США, приведу один пример — твит американской активистки по защите прав человека Эми Сискинд: "Мудрый совет российским страховым компаниям: не продавайте Кисляку полис страхования жизни", — написала дипломат в соцсети.

Мария Захарова не надеется, что "Эми узнает о том, кто такой Сергей Кисляк и сколько он лично сделал для спасения российско-американках отношений". 

"Но я очень надеюсь, что Эми никогда не узнает, чем занимались американские дипломаты, например, в ряде стран Латинской Америки, Ближнего Востока и, конечно, на Украине. Иначе она может спровоцировать кризис американской системы страхования", — подытожила она.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что "русофобская одержимость США уже переходит все грани".