Кадыров прочитал перед жителями Грозного стихи Пушкина

Президент Чечни Рамзан Кадыров в субботу, в 210-ю годовщину со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, прочитал в центре Грозном перед сотнями горожан стихотворение "Кавказ".

Президент Чечни Рамзан Кадыров в субботу, в 210-ю годовщину со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, прочитал в центре Грозном перед сотнями горожан стихотворение "Кавказ".

Известные политики 6 июня публично читают стихи Пушкина в рамках проекта партии "Единая Россия".

"Я с удовольствием принял предложение прочитать для зрителей и слушателей всей России стихи поэта всех времен и народов, каковым, безусловно, является Пушкин", - заявил "Интерфаксу" Рамзан Кадыров. "Стихи Пушкина я впервые услышал до того, как начал ходить в школу. Мои старшие сестры и брат постоянно разучивали наизусть. Очень любил произведения Пушкина и мой отец, Ахмат Кадыров, который по памяти мог читать его поэтические строки", - отметил он.

По словам Кадырова, для него "знакомство с русской литературой, культурой и вообще с русским народом началось именно с чтения книг Пушкина". "Именно Пушкин открыл для России Кавказ, край необычной красоты, край гордых и мужественных людей. Пушкин объединяет все народы великой России, ибо не может быть одного россиянина, который не знал наизусть хотя бы одного произведения великого поэта", - подчеркнул президент Чечни.

"Стихотворение "Кавказ" свидетельствует о том, что Пушкин прекрасно знал этот край. Каждый раз, когда я читаю эти стихи, я действительно вижу перед своими глазами и снежные вершины, и обвалы, и зеленые рощи, а также слышу шум Терека, который бьется об скалы в узком ущелье. Так мог писать только тот человек, который не только знал, но и всей душой любил Кавказ", - отметил Кадыров.

Прочтут стихи Пушкина и другие представители партии "Единая Россия".